Болит голова после ДТП

Спрашивает: Ната27
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Неделю назад попала в ДТП. По касательной, со стороны водителя (я за рулем) - не разминулись. Вся моя левая сторона была в осколках - пол лица, ухо, шея и ниже. С той же стороны сработали подушки безопасности. Был ли удар головой - я не помню (был сильный шок). Тошноты, потери сознания, головокружений, головных болей не было. В больнице сделали снимки черепа, шеи, плеча, ребер- сказали, что всё ОК. На следующий день сама пошла к невропатологу, потому как немного побаливала точечно левая часть головы в височной обл. И за ухом и немного подзаложило ухо. После осмотра доктор сказал, что сотрясения нету. На мои опасения по поводу каких то внутренних гематом, врач сказал, чтобы я не придумывала себе проблем - так как никаких видимых следов удара головой нету (синяков, шишек, рассечения). Когда я спросила за МРТ - она сказала, что не видит повода. 1. Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, я не пропущу внутреннюю гематому или ещё какие то серьёзные последствия после травмы? ; 2. Надо ли делать МРТ головного мозга (до сих пор немного побаливает возле виска и подзаложено ухо); 3. Назначено - мовиксикам, мовиназу, тизалуд, мебиуар, анантавати- ваше мнение? Заранее спасибо, мне очень ценно Ваше мнение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-04 06:55
Здравствуйте. МРТ рекомендую провести. Дополнительно к назначенным препаратам применить траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 20 минут до еды, курс 14 дней. Выздоравливайте.