Немеют три пальца на левой ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда начинаю тянуть ноги на шпагат, через несколько дней на левой ноге онемение именно только на трёх пальцах ног, с мизинца начиная и подушечки ступни. Один раз стоит в спортзале поятуть шпагат и два месяца онемение на пальцах левой ноги. На другой все в норме. Если б в позвоночнике дело было бы. То и на другой ноге тож самое бы происходило, да и не только в спортзале если шпагат тянуть, а у меня именно на одной ноге в пальцах и именно после растяжки только. Теперь на что могу сам подумать. На этой же левой ноге не со стороны колена, а из нутри где сгиб там бывает дискомфорт. Свиду ничего не видно. Это уже лет 10, временами. Потом ещё один полтергейс, не поймут врачи. В спортзале три года назад, ударили по этой же левой ноге, так утром встать уже не мог на нее, увезли в больницу, ни УЗИ ни рентген ничего не увидели, а уж когда МРТ сделал, то показало: микротравмы голени левой ноги. Но онемение то в пальцах до этого началось. И что за путаница теперь получается, врачи понять не могут от чего в пальцах онемение, начинают друг на друга косить, то идите позвоночник проверяйте, я говорю, на одной только ноге такое бывает и только при растяжки мышц в спортзале, врач сразу замолкает, не знает что сказать, то к сосудистому отправляют. К кому идти то, что разве не было больше людей с такой проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 10:11
Добрый день.

Я так понимаю, вы много проходили обследование за это время.
Вы делали электронейромиографию, чтобы определить возможную степень поражения нервов нижней конечности?