Потеря чувствительности на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ситуация такая - левая нога ни с того ни с сего (даже не знаю как правильно описать) потеряла чувствиьтельность. Обратила внимание тогда как при касании холодного ногу как буд-то жжет гарячее. И чем холоднее прикладывать тем гарячее я ощущаю. Никогда такого не было, даже без понятия что это может быть. Это заметила день назад, не проходит ни на минуту. По все левой ноге до пояса. Пятен нет, с виду всё как и было вроде
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-17 06:42
Здравствуйте.

Такое онемение может быть при умеренном защемлении или воспалении седалищного нерва, связанное с патологическими изменениями позвоночника поясничного отдела. Также такое онемение может быть связано с патологией сосудов ноги. Чтобы выяснить причину нужно пройти электронейрографию нервов онемевшей конечности и УЗИ сосудов ноги. С результатами обращайтесь к неврологу.