Потеря чувствительности кожи на пальце ноги

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, несколько дней назад обратила внимание, что на большом пальце левой ноги небольшой участок кожи как бы потерял чувствительность. На самом кончике. Если поколоть чем-то острым, то чувствуется, если только сильнее нажать. Никаких других ощущений нет. В последие месяца три на работе сижу по 2-3 часа не вставая. Правда после работы 40 минут иду домой пешком быстрым шагом. Где-то неделю-две назад появилась резкая боль в паху, как-будто нерв защемил. Два дня болело это место, ступить на ногу было больно. Делаю упражнения от боли в бедре, отпустило, но периодически боль возникает. И ещё несколько лет примерно раз месяц-два возникает кратковременная судорожная боль в этой же ноге повыше щиколотки. И резко уходит. Так же у меня сколиоз, в связи с чем почти постоянные боли в пояснице при долгом нахождении в одном положении. Мрт делала, грыж нет, есть протрузии. Анализы крови, цдс сосудов в норме. Скажите, пожалуйста, от всего этого возможна потеря чувствительности кожи на пальце? Что-то надо предпринять? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2023 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-03-02 09:19
Здравствуйте.

Да, чаще всего онемение в пальцах нижних конечностях связаны с изменениями в поясничном отделе позвоночника. Онемение и боль в бедренной области бедра связаны с воздействием на седалищный нерв.

Упражнения лучше делать для поясничного отдела позвоночника, одной из лучших сейчас считается гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Диана 2023-03-02 09:36
Спасибо большое. Успокоили.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-03-02 17:48
Да не за что. Здоровья Вам!