Полинейропатия под вопросом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера задавала вопрос врачу-специалисту и получила на него неоднозначный ответ. В котором мне были приписаны симптомы полинейрпатии. Почитав о том, что это за болезнь, мягко говоря, волосы у меня встали дыбом. Я крайне обеспокоена подобным диагнозом и не понимаю что с этой информацией мне теперь делать, куда бежать, успокоиться не успокоиться. Я процитирую вам свой вчерашний вопрос: "Здравствуйте, такая проблема. Вечером стало сводить левую ногу. Сначала в районе икроножной мышцы, сейчас есть неприятное ощущение в области выше колена спереди ближе к внутренней части бедра. Как будто волна идет и щекотка по ноге от икроножной и вверх. Я переживаю, что это не мышцы, а вены. Я знаю, что должно быть ощущение жжения. Жжения нет, как и боли, но вот это щекотно-вводящее состояние сверху ноги меня напрягает. Я не понимаю мышцы это или нет. Как понять, что не вены. Варикозом никогда не страдала, а вот мышцы бывает сводит, но только икроножные. Но никогда не сводило мышцы выше. Спортом накануне не занималась. У меня первый день менструации сегодня. Получается, что почти всю левую ногу сводит. Возможно мне нужен невролог? " На что врач предположил у меня симптомы полинейропатии! Мне кажется за сегодня я настолько себя накрутила мыслью, что неизлечимо больна неизвестным страшным недугом, что у меня действительно уже где-то колит, где-то что-то немеет и тд. У невролога последний раз я была менее полугода назад, обследовалась по поводу проблем с дыханием. Тогда я проходила миллион всяких анализов и врачей - мой диагноз это вегетососудистая дистония, гэрб и невроз. Я вас очень прошу объяснить мне как я могу узнать, что подобной страшной болезни у меня нету! Из обследований я проходила в этом году узи сосудов шеи и головы, узи брюшной полости, мрт головы, мрт сосудов головы, сдавала и биохимию в разных видах, и общий анализ крови, спирометрию, ээг, экг, рентген грудной клетки. Что только не проходила в общем.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-11 00:31
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы не характерны для полинейропатии. Даже скаже больше, они не характерны для проявления остеохондроза. Возможно это такая реакция организма на менструальный цикл. Но в плане дообследования рекомендовано проведение МРТ поясничного отдела позвоночника. Плосле этого рекомендовано обратиться к неврологу по месту жительства.
Ольга 2018-11-11 00:38
Спасибо вам большое за такую оперативность! Может ли это быть связано с тем, что в процессе родов мне делали спинальную анестезию? Роды были, правда, более 3 лет назад. Но до недавнего времени я особых проблем с поясницей не испытывала. Хотя мануальный терапевт сказал, что там у меня есть проблемы. Но даже при надавливании боли не было. У меня обычно болит шея (есть шейный остеохондроз и выпрямлен лордроз), бывают боли в грудном отделе позвоночника, чаще в районе лопаток. А вот поясница никогда не беспокоила ранее
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-11 00:53
Спинальная анестезия здесь ни при чем. Возможно проблема в поясничном отделе позвоночника, хотя я в этом очень сомневаюсь. Нужно делать МРТ.