Боль в икроножной части

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
Вчера вдруг неожиданно с разной периодичностью, появились прострелы в икроножную часть левой ноги. Вечером(так как вся семья болеет), у меня резко заболело горло и поднялась температура 37,5. Видимо, общий вирус. Заныли обе ноги и поясница. Обычно я так всегда переношу температуру, выкручивает мышцы, кости. Ближе к ночи у меня стало больно пульсировать только в одной нижней части икры сбоку(справа). Происходит это само собой. Выпила ибупрофен. В 6 утра проснулась от того что пульсирует(сводит). Мне показалось, всё же боль зависит от смены положения ног и тела. Боль проходят если я определенно найду позу(например прямо лёжа)
Утром встав, я чувствую покалывания в стопе при ходьбе. И ноет не много нога в икроножной области.
У флеболога была летом, всё абсолютно в норме. Предполагаю невралгию. Так как часто что-ниб. Происходит со мной по этой части
Я уже обращалась как-то к вам за консультацией
Но вот такие симптомы первый раз у меня. Остроболевые.
Так как ребенок болеет, на днях приходилось его носить(он тяжелый). Плюс я начала водить машину(нога левая всегда загнута все время над сцеплением), и еще занялась правильным питанием(много белка). Извините, если это не информативно, не уверена, что эти обстоятельства играют какую роль.
Фото мрт прилагаю
Как купировать боли? Что делать, если пока из-за ОРЗ не выйти из дома к неврологу очно.
Начала вчера пить вит. B6. Еще у меня есть таблетки комбилепен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 11:02
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования (ЭНГ), сложно определить причину Вашей боли. Позвоночник у Вас практически здоров. Возможно - это симптомы воспаления седалищного нерва, возможно моно-невропатия седалищного или какого-либо другого нерва. Возможно и сосудистое заболевание нижней конечности, к примеру облитерирующий эндартериит.

Сейчас к комбилипену можете добавить мелоксикам. Если в таблетках, то по 1 таб. 7,5 мг 2 раза в день после еды. В течении 5-7 ми дней после еды. Если в уколах, то по 1 уколу в день 15 мг. 1 раз в день в течении 5-7-ми дней, перед уколом принять таб. Омепразола.
Комбилипен принимать по 1 таб. 2 раза в день в течении 10-ти дней после еды. Из обследований нужно пройти электронейрографию нервов, заболевшей нижний конечности, и УЗИ сосудов ноги.