Боли при кисте левого яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. По узи уже два года ставят кисту эндометриодную или дермоидную левого яичника 2,6 на 1,5 см. СА-125 в норме (10 ед.). Меня беспокоят постоянные боли в области поясницы слева и отдающие в низ живота и ногу, боли пульсирующие и нарастающие. Позвоночник проверяла все в порядке. Может ли так болеть киста? Мой врач говорит, что киста не большая и таких болей давать не должна. Другой врач рекомендует удалить. Планирую беременность в ближайшее время. Не усугубятся ли мои боли в период вынашивания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-18 09:24
Добрый день.
Да, действительно такая киста не может давать таких болей.
На вынашивании беременности это не отразится.
Рекомендовал бы вам еще дообследовать кишечник.