Болит киста левого яичника при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. Забрали в больницу больницу жалобами на тупую боль слева внизу живота в конкретном месте, похожую на растяжение связок. По узи оказалось, что это болит киста желтого тела на левом яичнике, диаметром 26 мм. Удалять ее сказали не нужно. Но она давит по ощущениям на мочевой пузырь, ношпа и параверин не помогают. Что делать, кроме как терпеть боль и надеяться, что киста рассосется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:27
Добрый день. Екатерина.

Такая киста не может давить на мочевой пузырь. Вероятнее всего есть признаки угрозы аборта. Необходимо лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-01 07:10
У меня уже был выкидыш, но боль абсолютно иная, похожая именно на растяжение или защемление. Это возможно? По узи все прекрасно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-04 21:09
Все возможно, но больше похоже на угрозу.