Сильная ночная боль в пояснице
Спрашивает: Валентина Хвостова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов 2 степени, холецистит
Здравствуйте, у меня очень сильно болит поясница, по ночам не могу спать от боли, врач выписывала Мелоксикам и Мидокалм, принимала 2 недели но ничего не помогает, затем выписала уколы иньектран и витамины в6 тоже делала, после сделала рентген, написали в заключении вторичное изменения 5 позвонка, затем сделала рентген, вот описание прилагаю, ещё и сделала КТ, описание прилагаю, но боль не проходит, сейчас пью диклофенак, помогите мне пожалуйста и напишите какое лечение предпринять, буду очень благодарна!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Помимо всех изменений в позвоночнике, у Вас выявлен спондилит - воспаление позвонков. Такое воспаление бывает при инфекционном поражении позвонков. Бывает неспецифический спондилит, при бактериальном поражении позвонков. А также специфический спондилит, при бруцеллёзе, болезни Бехтерева.
Спондилит лечится в стационарных условиях, применяется гормональная терапия, иногда антибиотики, физиотерапия.
Заочно, через интернет лечение при спондилите не назначается. Нужно очно обратиться к неврологу или вертебрологу.