Сильная ночная боль в пояснице

Спрашивает: Валентина Хвостова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов 2 степени, холецистит
Здравствуйте, у меня очень сильно болит поясница, по ночам не могу спать от боли, врач выписывала Мелоксикам и Мидокалм, принимала 2 недели но ничего не помогает, затем выписала уколы иньектран и витамины в6 тоже делала, после сделала рентген, написали в заключении вторичное изменения 5 позвонка, затем сделала рентген, вот описание прилагаю, ещё и сделала КТ, описание прилагаю, но боль не проходит, сейчас пью диклофенак, помогите мне пожалуйста и напишите какое лечение предпринять, буду очень благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-15 18:39
Здравствуйте.

Помимо всех изменений в позвоночнике, у Вас выявлен спондилит - воспаление позвонков. Такое воспаление бывает при инфекционном поражении позвонков. Бывает неспецифический спондилит, при бактериальном поражении позвонков. А также специфический спондилит, при бруцеллёзе, болезни Бехтерева.

Спондилит лечится в стационарных условиях, применяется гормональная терапия, иногда антибиотики, физиотерапия.

Заочно, через интернет лечение при спондилите не назначается. Нужно очно обратиться к неврологу или вертебрологу.