Ночная боль

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
, Здравствуйте, по ночам беспокоит боль в пояснице, утром после пробуждения боль проходит. Ещё днем иногда бывает боль в пятке. Сходила сделала МРТ пояс ночного отдела показало 2 грыжи по 0.6 мм. Сходила к неврологу сказали из за грыж поясница болеть не может, назначили 1 т сердалуд на ночь и 1 т амитриптилина на ночь) Подскажите правильное ли назначено лечение и почему все таки ночью болит поясница?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-17 22:21
Добрый вечер.

Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы я сама посмотрела описание снимков.
Евгения 2020-04-20 13:17
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 14:17
Добрый день.
.
Я все-таки считаю, что боль в пояснице у вас непосредственно связана с грыжами межпозвонковых дисков, на фоне которых произошло сужение спинно-мозгового канала у вас. Наибольшее давление эта область испытывает именно в положении лежа, поэтому у вас и появляется боль.
Я рекомендую вам дополнительно обратиться к нейрохирургу.
А пока продолжать лечение, назначенное вам врачом.
Евгения 2020-04-20 14:33
Спасибо больше
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 15:48
Пожалуйста, здоровья Вам.