Боль в пояснице. Можно ли обойтись без операции?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад прострелило поясницу, пролечился у терапевта неделю вроде как все прошло. Сейчас где то месяц каждый день как встаю с кровати болит поясница. В течении дня как расхожусь проходит, но не всегда иногда тянет и весь день. Сходил сделал мрт. Скажите можно ли обойтись без операции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 20:36
Здравствуйте.

По поводу грыжи L4-L5 нужна консультация нейрохирурга, так как грыжа компримирует (сдавливает) спинномозговой корешок. По данным МРТ - операция нужна, из-за сдавления спинномозгового корешка. Но точное решение принимает нейрохирург, на основании данных МРТ, снимка МРТ и на основании осмотра.
Платная консультация
Павел 2021-05-21 20:48
Сходил к неврологу назначили лечение.
Дексалгин по 2 мг. 5 дней
Мидокалм 50 мг. 3 р. 10-15 дней.
Нейробион 1т. 3раза 1 месяц.
Алфутоп 1 р 20 дней. 2 раза в год.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 20:59
Для снятия боли правильное лечение. Постарайтесь во время лечения ограничить сидение до максимума, нельзя наклоняться, снизить физические нагрузки до нуля.
Платная консультация
Павел 2021-05-21 21:05
Спасибо