Боль в пояснице. Можно ли обойтись без операции?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад прострелило поясницу, пролечился у терапевта неделю вроде как все прошло. Сейчас где то месяц каждый день как встаю с кровати болит поясница. В течении дня как расхожусь проходит, но не всегда иногда тянет и весь день. Сходил сделал мрт. Скажите можно ли обойтись без операции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 20:36
Здравствуйте.
По поводу грыжи L4-L5 нужна консультация нейрохирурга, так как грыжа компримирует (сдавливает) спинномозговой корешок. По данным МРТ - операция нужна, из-за сдавления спинномозгового корешка. Но точное решение принимает нейрохирург, на основании данных МРТ, снимка МРТ и на основании осмотра.