Прошу расшифровать МРТ и объяснить дальнейшие действия
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в спине. Было назначено МРТ пояснично-крестцового отдела терапевтом. Прошу посмотреть результат, объяснить что это, что необходимо делать, необходима ли операция, серьёзность данного заключения. К неврологу только через неделю запись.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Алексей доброго часа
Какие у вас жалобы?
Снимки никогда не расшифровываются без знания клиники
Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2022-10-25 12:17
Жалобы на тянущие, простреливающие боли в поясничном отде ле позвоночника, отдающие в левую ногу, онемение левой ноги. Судороги в ноге
Лечение: кодальнева (5мг+2.5мг+8мг) по 1т утром пост, вестибо по 24мг 2р/д 2мес, кортексин 10мг +3. новокаина в/м 10дней, мексидол 5.0 в/м 10дней, актовегин 5.0 в/м 1р/д 10дней, моксонидин 0.4 мг при высоком АД
Алексей
у вас есть 2 грыжи
слева грыжа сдавливает корешок и обуславливает ваши жалобы
если нет слабости в ноге, нарушения чувствительности т. е неврологических симптомов, то операция не показано и можно полечиться консервативно
одного медикаментозного лечения недостаточно. Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц поясницы
вам по сути назначили всего лишь один препарат для ваших болей в спине-новокаин в/м
насколько выражены у вас боли от 0 до 10 баллов,? 5-примерно как зубная боль
всех благ!
у вас есть 2 грыжи
всех благ!
Платная консультация
Анастасия 8-9 баллов
Доназначили:
смт с нов на поп, левую ягодицу № 10. узт с гидрок на поп, левую ягодицу № 10. пентоксифиллин в/ в, глюк кальция в/в № 5, агт № 3 ч/деньпоясница, левая ягодица.
Доназначили:
Вам не назначили главного: препарат из группы нпвс
Начните принимайте к примеру ибупрофен 600 мг 2 р в день после еды
Он может поввшать давление, поэтому смотрите
Также анальгин 500 мг до 8 тпблеток в день вы можете принимать
Это уменьшить вам интенсивность боли и позволит начать делать гимнастику без которой вы с проблемой не справитесь
Важно делать статическое расслабление мышц поясницы