Постоянные боли в пояснице и ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже около 12 лет беспокоят боли в спине, начиналось с умеренных болей в пояснице резко отдающих в левый бок ближе к паху, Это был примерно 2010 год, мне было 20 лет, обошла всех врачей, никто ничего не нашёл и в итоге отправили к неврологу, невролог отмахнулась, сказал, что ничего страшного, скорее всего остеохондроз и ничего с этим не сделаешь. Так я и жила с этими болями много лет, в беременность все боли прошли, но спустя год в 2019 снова вернулись с новой силой, стало уже отдавать и в правый бок и стали болеть ноги, проблема подняться на второй этаж, тяжесть и подобие онемения, в 2021 году все таки сделала мрт и результат в приложении, в 2022 ноги стали болеть сильнее, и пугало наличие гемангиома, не выросла ли, поэтому пошла на повторное мрт и новый диагноз… подскажите пожалуйста, что делать со спондилоартродом и куда делась гемангиома и эностоз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-10 18:16
Мария доброго часа
На снимках у вас ничего критического нет. Куда делась гемангиома не знаю. Рентгенолог мог ее не описать. Вв когда проходите поаторное обследование, должны давать предыдущие снимки для сравнения
Гемангиомы как правила бессимптомны, тем более у вас она бвла маленькая

Ваши жалобы саязаны скорее всего с перенапряжением мышц-подвдошно-поясничных мышц с двух сторон. Конечно нужен осмотр, чтобы сказать с достоверностью

Расслабите эти мышцы, укрепите янодичные мышцы и боли пройдут

Всех благ!