Мрт исследования и спондилоартроз
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже около 12 лет беспокоят боли в спине, начиналось с умеренных болей в пояснице резко отдающих в левый бок ближе к паху, Это был примерно 2010 год, мне было 20 лет, обошла всех врачей, никто ничего не нашёл и в итоге отправили к неврологу, невролог отмахнулась, сказал, что ничего страшного, скорее всего остеохондроз и ничего с этим не сделаешь. Так я и жила с этими болями много лет, в беременность все боли прошли, но спустя год в 2019 снова вернулись с новой силой, стало уже отдавать и в правый бок и стали болеть ноги, в 2021 году все таки сделала мрт и результат в приложении, в 2022 ноги стали болеть сильнее, и пугало наличие гемангиома, не выросла ли, поэтому пошла на повторное мрт и новый диагноз… подскажите пожалуйста, что делать со спондилоартродом и куда делась гемангиома и эростоз
Категория: Ревматолог
3 ответа
Боли в покое появляются или наоборот проходят?
Анна 2022-08-11 17:13
В пояснице боль одинаковая и в покое и при ходьбе, не болит только после сна утром, а в ногах по разносу, чаще болят вечером когда ложусь, в покое т. е., но было что по всей ноге жуткая боль и наступить на ногу не возможно
Ну это чисто артрозные жалобы, воспалением тут и не пахнет.