Боль в пояснице и боку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поясница беспокоит давно. Примерно лет пять, началось после вторых родов. В мае, поясница болеть стала с правой стороны и отдавало в правый бок, боль иррадирует иногда на уровне талии, а иногда ближе к паху, т. е. самый низ живота. Поясница справа болит практически постоянно, не беспокоит только в положении лёжа. Неделю назад стало отдавать в правую ягодицу, но не простреливает, просто чувствуется тянущая боль. Если ногу согнуть в коленке, то по задней поверхности тянет всю ногу. Два раза ощущала покалывание в районе пальцев той же пр. Ноги. Плюс температура держится 37-37.1, в ногах постоянная усталость, как-будто я прошла км 20. Боли начались возможно после похода в бассейн. Я периодически хожу туда, но именно на предшествующей обострению неделе, плавала особенно много и брассом. УЗИ проходила в мае, по гинекологии и органов брюшной полости всё в норме. Есть опущение правой почки и на ней же есть киста. К неврологу записалась, но попаду к нему только в середине декабря. Прилагаю МРТ поясничного отдела. Подскажите пожалуйста, могут ли быть мои симптомы из-за проблем в пояснице? Особенно переживаю из-за температуры.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Елена доброго часа
Боли в пояснице у вас из-за перенапряженных мышц
Изменения на снимках температуру не объясняют
Всех благ!
Всех благ!