Как лечить грыжу

Спрашивает: Болат
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с ноября начались боли в пояснице, боль стала отдавать в левую ногу. Прошла курс лечения: диклофенак, мильгамма, мовалис и новый какой-то препарат на м начинается. Лечение не помогло. Мрт показала грыжу фото прилагаю. Посоветуйте пожалуйста что делать. Фото заключения и снимок Мрт прилагаю. Боль не прекращается, болит постоянно. Как убрать боль и Можно вылечить грыжу без операции? Слышала о методе вытягивания позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-14 16:00
В данном случае имеется разрыв фиброзного кольца, поэтому целесообразно обратиться к нейрохирургу.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-14 16:34
Вытягивание в данном случае будет неэффективно, из-за разрыва фиброзного кольца и большого размера грыжи, учитывая это и отсутствие эффекта от медикаментозного лечения, целесообразно посетить для очной консультации нейрохирурга.
Болат 2019-05-14 17:30
Нейрохирург наверно отправит на операцию. А на операцию не хочется, страшно. И говорят что некоторым она не помогает. Хотелось бы узнать от вас ваше мнение. Большое вам спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-14 19:13
Без оперативного лечения возможна инвалидизация. Сходите на консультацию нейрохирурга, может быть он предложит варианты оперативного лечения.