Консультация по результатам МРТ

Спрашивает: Светлана67
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия (временами обостряется), киста щитовидной железы (по анализам щитовидка работает нормально), миома матки 5 недель(с 21 года не увеличивается и не беспокоит), фиброзно-кистозная мастопатия (временами обостряется)
Здравствуйте, прошу проконсультировать меня по поводу проблем с позвоночником. Проблемы возникли давно (лет 15 назад), обращалась за мед. Помощью, но лечения и обследования не назначали, констатировали "ВОЗРАСТ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ". Терпела, мазала, иногда укольчики обезболивающие. Но, три недели назад (27 мая) поработав вечером в саду (поднимала тяжести), проснувшись утром на следующий день, встав на ноги почувствовала вялость в ногах (коленки буквально подгибались), по всей длине ног мурашки, умеренные боли в ногах, но при положении лежа на спине боль усиливалась, особенно в правой ноги, такое продолжалось три дня, потом боли прошли, но мурашки, слабость в ногах остались. Была у невролога, качал головой, говоря (я не знаю что с вами), сказал только что рефлексы на ногах высокие. По своей инициативе прошла МРТ всего позвоночника. Кроме того, частые головные пульсирующие боли в затылок и темечко, до такой степени что я просто застываю как мумия, боли удается убрать с помощью обезболивающих, но тяжесть в голове остается почти постоянно, и постоянная скованность всего позвоночника, ноющая боль в пояснице, когда больше когда меньше, но присутствует постоянно, очень часто по ногам мурашки, независимо от положения тела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 13:49
Здравствуйте. На мрт осложнённый остеохондроз позвоночника с протрузиями. Это состояние требует профилактического лечения у невропатолога 2 раза в год, курсов массажа, лфк, вытяжения позвоночника, курсов иглорефлексотерапии.
Профилактически примите мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Нуклео-цмф по 1 т. 2 раза в день,20 дней. Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Светлана67 2017-06-16 08:57
Александр Анатольевич, большое спасибо за быстрый ответ, сегодня же начну принимать лекарство. Вот так и получается, проще по инету получить консультацию чем попасть к врачу в поликлинику. СПАСИБО ОГРОМНОЕ,