Боли в ногах при заболеваниях позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сильные боли в ногах, скованность. Делала мрт, прикладываю расшифровку. Скажите это болезнь Паркинсона или это отдельное заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 08:02
Здравствуйте.

БОЛЕЗНЬ Паркинсона с помощью МРТ выявить невозможно.
У вас достаточно большая межпозвонковая грыжа, которая может являться причиной такой слабости в ногах, так как влияет на нервные корешки.
Ольга 2021-05-13 08:31
Дело в том, что от сильных болей в ногах и спине мне поставили болезнь Паркинсона, и я уже 10 лет пью препараты Леводопы, которые мне не помогают
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 08:41
Ясно.
А грыжу такую большую не предлагали удалить?
Ольга 2021-05-13 08:48
Её только обнаружили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-13 09:03
Ясно.
Значит вам нужна консультация нейрохирурга и решать вопрос о микрохирургическом удалении грыжевого выпячивания.