Боль в позвоночнике, головокружение, слабость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сильные боль в грудном отделе позвоночника, порой сильно сводит мышцы у лопаток что тяжело дышать! При вдохе или движение так же сильная боль в позвоночнике! С недавних пор появилась ещё слабость, слабость в ногах, головокружение нехватка воздуха, особенно перед сном! Был у невролога разводит руками мол не знаю не чего! Лечение было капельницы эуфилина, дексаметазона, таблетки Мидокалма! Но лечение не помогло!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-08 23:33
Добрый вечер.

Изменения дегенеративного характера в грудном отделе позвоночника у вас конечно есть.
Хотелось бы больше узнать, с чем связана ваша повседневная деятельность;
и как давно вас беспокоят эти боли, изменились ли они как-то за последнее время?
Евгений 2020-02-09 07:22
Боли около трёх лет уже беспокоюсь, местные врачи говорят так и будет, остеохондроз мол! В Послелнее время только хуже! Очень много хожу по работе, по 15км в день бывает выходит! Ну и Ребёнок появилась девочка) Поднимаю ее конечно, без этого не куда! Но взял корсет пояснично-крестцовый что бы нагрузку снизить на позвоночник!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 16:51
Насчет корсета Всё правильно.

Также вам желательно подключить лечебную физкультуру и плавание для укрепления мышц спины.
Тогда будет уменьшаться нагрузка на позвоночник.

И вам нужно научиться правильной технике поднятия тяжестей- обязательно с согнутыми ногами в коленях и приседая при этом. Это тоже будет щадить ваш позвоночник.

Если есть возможность, то идеально будет пройти лечение у остеопата. Это лучше, чем глотать таблетки.
Евгений 2020-02-09 17:32
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 18:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталия 2022-11-25 22:37
Евгений, здравствуйте. Подскажите как ваше здоровье?