Позвоночная грыжа, онемение ноги, посинение ногтя

Спрашивает: yurii
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: сужение желче-выводящих протоков
Здравствуйте! У меня 4 года назад признали пояснично-крестцовую грыжу 9мм слева, прошёл лечение, стало легче, месяц назад, как-будто стержень загнали в крестец, поставил уколы, всё прошло, через недели полторы стала деревенеть задняя мышца бедра, через несколько дней от колена до стопы, стоя или сидя немеет (мурашки или покалывание, не знаю, как объяснить), а тут моюсь, смотрю у меня на больших пальцах ног с внутренней стороны посинели ногти (где-то 1/3), что подскажите, посоветуете?
Теги: у меня болят ноги в в мышцах сделал снимок позвоночника 5 и 9 позвоночник грыжа, позвоночная грыжа крестец большой иалый таз в картинках, через сколько проходит онемение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 22:58
Юрий, хочу вам сказать, что это т. Н. Периферический ангио-дистонический синдром, обусловленный сдавлением нервно-сосудистого пучка в сухожильно-мышечном канале из-за спазма мышц. Сделайте УЗДГ сосудов ног. А также необходимо выполнять комплекс упражнений по снятию спазма и укреплению мышц!
yurii 2014-05-16 03:54
Руслан Станиславович, а что насчёт грыжи, стоит ли делать операцию, а то время от времени бывает, как говорят шлёп-нога, да ещё почему-то правая нога, как-бы "отстёгивается" в тазо-бедренном суставе, хотя грыжа слева
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 22:35
Если есть возможность, посетите Центр кинезитерапии (Бубновского) - там людям с подобными проблемами помогают! А инвалидом после операции себя всегда можно сделать!
yurii 2014-06-07 16:00
Уздг ног сделал-всё нормально, сделал мрт- грыжа выросла стала 11мм, в понедельник ложат на операцию, да ещё сделал мрт тазо-бедренных суставов-справа коксартроз 3 степени: -(
а что после операции инвалидность дают? Похоже мне это не грозит, в мвд не так просто её получить (пока пособием не поделишься: -)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 18:24
Здравствуйте. В зависимости от операции зависит положена или нет инвалидность.