Странная боль в ногах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, в начале сентября 2017 стало больно согнуть/выпрямить ноги. Потом стали болеть бок. Поверхность коленок, бёдер, будто что-то натянуто. В этих местах были колющие боли (как иголками тыкали). Хирург диагноз не поставил, но назначил Нейромед форте + МРТ.
Диагноз невролога: варикоз. Рекомендовано: УЗИ вен и артерий, МРТ.
УЗИ диагноз не подтвердила. Диагноз МРТ: Картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Дегенеративный ретролистез антелистез тела позвонка. Множественные узлы Шморля в области замыкательных пластинок тел позвонков L1, L2, L3, L4, L5, S1. Выпячивание МПД на уровне L4-L5, L5-S1.
Другой невролог после осмотра сказал, что всё само пройдёт и назначил «Нейромед форте», который я уже пила.
Боли со временем усугублялись. Я могла ходить только с чьей-то помощью. Особенно плохо было с правой ногой. И не важно, покой это, или ходьба. Боли преследовали меня и ночью.
Лечилась у невролога около месяца. За это время было назначено врачом и испробовано: множественные обезболивающие, 3 укола Окситен, таблетки от спазма мышц (не помню название, дорогие), курс Флебодиа.
Заключение диагност. Центра: Вертеброгенная люмбалгия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника со стойким лёгким болевым синдромом. Астенический синдром. Рекомендовано: плавание, ЛФК, статодинамический режим, магнитолазер на ПОП, иглорефлексотерапия. Выполнение всех рекомендаций не принесли облегчения.
Однажды у меня сильно заболела голова, я приняла обычный Пирацетам. Спустя несколько часов смогла самостоятельно пройтись по комнате. Принимала таблетки я около трёх недель. С тех пор (9 мес) беспокоят одни и те же ощущения в ногах: будто на мне очень жёсткие шерстяные колготки, которые жутко колются. Внутренняя сторона правого бедра страдает больше всего. Сидя, стоя, лежа – ощущения одинаковые, в ходьбе боль усиливается, поэтому я долго (больше получаса) ходить не могу. Я не знаю, к какому специалисту уже обращаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-13 12:30
Здравствуйте, Лена.

Есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2018-06-13 12:48
Спасибо большое за ответ!