Можно ли пользоваться дома Алмаг 01 Ляпко при наличии периневральной кисты

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет с 2017г., гипертония, остеохондроз, артроз, протез т/бедренного правого сустава с 2013 года.
Здравствуйте, конец апреля сильно заболели ноги по задней стенке от поясницы до икр тянущая боль и боль в мышцах ягодиц, опоясывающая боль по подвздошным и т/бедренным суставам, силы нет в ногах, теряю равновесие, хожу с тростью думала дачный сезон перетрудилась, но проколола диклофенак, Ларигамму, мелоксикам пропила, обычно это помогало, в этом случае не помогло, невролог назначил Габапентин по схеме, аксамон, мексидол струйно, физио токи, Аркоксия и удивилась, что лечение не помогло , назначила Амитриптиллин (пить не стала) , другой невролог назначил капельно Магнезия с дексаметазоном, В1 и В12, Актовегин, тиоктовую кислоту, но боль остаётся прежней. Сделала МРТ, грыжи у меня очень давно и я привыкла существовать с этим, а это новые симптомы насторожили очень, но неврологи не обращают внимание. В описании МРТ увидела приличный размер кисты в теле S1-S3 и прочитала симптомы при периневральной кисте размер 6,2*1,9 см, у меня все симптомы совпадают, а лечения назначенные нашими врачами не помогают. Решила обратиться к Вам, чтобы понять куда идти и что делать, боль в ногах напрягает. Так же прочитала, что осложнения даёт на мочеполовую систему и кишечник и это всё присутствует у меня. МРТ не получается у меня приложить. Есть пункты в МРТ: дистрофические изменения смежных отделов замыкательных площадокL3-L4 позвонков- отёк, 1 тип по MODIC N. T. Физиологический поясничный лордоз усилен. Дистрофические изменения смежных отделов замыкательных площадокL2-L3 позвонков-жировая инфильтрация,2 тип по MODIC N. T. Костный позвоночный канал не сужен в сагитальной плоскости. Заранее благодарю за внимание оказанное моей прсьбе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 05:26
Здравствуйте.

По поводу кисты довольно приличных размеров обращайтесь к нейрохирургу с заключением и снимками.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-19 05:42
Ни алмаг, ни аппликатор Ляпко, ни массаж при периневральной кисте проводить нельзя. Скорее всего и боль у Вас из-за кисты, иначе перечисленные Вами препараты дали бы эффект.