Боль в ноге, парестезии
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Грыжа диска C5-C6.
Здравствуйте, доктор!
У мамы, 76 лет, 4.6.2022 г. появилась сильная боль в правой ноге. Онемение латеральной поверхности голени, 1-2 пальцев.
Прошла курс Диклофенака 7 дней, токи Бернара.
Без улучшения.
После этого по назначеню участкового терапевта:
Мелоксикам в/м 1 раз/день - 5 дней,
Комбилипен в/м 1 р. /д. - 10 дней,
Мидокалм 100 мг. /д. в/м - 10 дней.
После этого по назначению уч. Терапевта: Дипроспам - однократно.
Боль прошла, чувствительность не восстановилась.
Через 3 дня боль возобновилась.
Участковый терапевт направил на госпитализацию, однако в больницу нас не взяли, так как наврологическое отд. Всегда переполнено.
От безвыходности мы обратились к мануальному терапевту, предварительно сделав КТ. Мануал - без улучшения.
Нейрохирург, который работает на КТ, написал нам лечение, которое сейчас проходим:
Ксефокам - 8 мг. 2 р. /д. - 10 дней.,
Мидокалм - 150 мг. 2 р. /д. - 20 дн.,
Мильгамма 1 т. 2 р. /д. - 20 дн.
На фоне лечения (8-й день) улучшения не наблюдается. Боль умеренная, блуждающая, иногда стреляющая в 1 палец. Парестезии в той же локализации сохраняются. Походка нарушена, на улицу не выходит.
Болеем 6 недель. Я уже не знаю что делать и куда ещё обращаться. Невролог поликлиники в отпуске.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз по Вашему опыту? Что нам делать и, главное, чего ждать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

10 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 10:23
Сергей доброго часа
Как самочувствие мамы?
На КТ подтвердилась грыжа пятого поясничного позвонка?
1