Боль в ноге, парезы, парестезии, паралич

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, доктор!
У мамы, 76 лет, 4.6.2022 г. появилась сильная боль в правой ноге. Онемение латеральной поверхности голени, 1-2 пальцев.
Прошла курс Диклофенака 7 дней, токи Бернара.
Без улучшения.
После этого по назначеню участкового терапевта: Мелоксикам в/м 1 раз/день - 5 дней, Комбилипен в/м 1 р. /д. - 10 дней, Мидокалм 100 мг. /д. в/м - 10 дней.
Без улучшения.
После этого по назначению уч. Терапевта: Дипроспам - однократно. Боль прошла, чувствительность не восстановилась. Через 3 дня боль возобновилась.
Участковый терапевт направил на госпитализацию, однако в больницу нас не взяли, так как наврологическое отделение всегда переполнено.
От безвыходности мы обратились к мануальному терапевту, предварительно сделав КТ.
Мануал - без улучшения.
Нейрохирург, который работает на КТ, написал нам лечение: Ксефокам - 8 мг. 2 р. /д. - 10 дней., Мидокалм - 150 мг. 2 р. /д. - 20 дн., Мильгамма 1 т. 2 р. /д. - 20 дн., Прозерин в/м 0.05 мг. 10 дней.
Лечение прошли. На данный момент боль менее выраженная. Парестезии в той же локализации сохраняются. Развился паралич первого пальца. Походка нарушена, на улицу не выходит. Болеем 2 месяца.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз? Что нам делать и чего ждать?
Я уже не знаю что делать и куда ещё обращаться. Невролог поликлиники в отпуске.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 июля 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-31 20:07
Для постановки диагноза и дачи лечебных рекомендаций рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
-1
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-23 10:19
Врач, который ничего не берет, ничего не стоит. Вавилонский Талмуд, Бава Камма 85а Хотя раввины и восхваляют врачей, предоставляющих бесплатные услуги бедным, мы не должны на это обращать внимания. Нужно привести умелого врача, который возьмет плату» (Мишне Тора, « Законы о ранах и повреждениях», 2: 18)