Компрессия нерва

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, доктор!
У мамы, 76 лет, 4.6.2022 г. появилась сильная боль в правой ноге. Онемение латеральной поверхности голени, 1-2 пальцев.
Прошла курс Диклофенака 7 дней, токи Бернара.
Без улучшения.
После этого по назначеню участкового терапевта:
Мелоксикам в/м 1 раз/день - 5 дней,
Комбилипен в/м 1 р. /д. - 10 дней,
Мидокалм 100 мг. /д. в/м - 10 дней.
Без улучшения.
После этого по назначению уч. Терапевта:
Дипроспам - однократно.
Боль прошла, чувствительность не восстановилась.
Через 3 дня боль возобновилась.
Участковый терапевт направил на госпитализацию, однако в больницу нас не взяли, так как наврологическое отделение всегда переполнено.
От безвыходности мы обратились к мануальному терапевту, предварительно сделав КТ ПОП. Мануал - без улучшения.
Нейрохирург, который работает на КТ, написал нам такое лечение:
Ксефокам - 8 мг. 2 р. /д. - 10 дней.,
Мидокалм - 150 мг. 2 р. /д. - 20 дн.,
Мильгамма 1 т. 2 р. /д. - 20 дн.
Прозерин в/м 0.05 мг. 10 дней.
Лечение прошли. На данный момент боль менее выраженная. Парезы, парестезии в той же локализации сохраняются. Развился паралич первого пальца. Походка нарушена, на улицу не выходит. Боль в пальце и по поверхности режущая, стреляющая, постоянная, усиливается при прикосновении, движении. Болеем 2 месяца.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз? Что нам делать и чего ждать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-08 19:40
Здравствуйте.

Что показала компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Пришлите заключение этого обследования.
Сергей 2022-08-10 12:34
Спасибо за Ваш ответ, Таисия Вячеславовна!
К сожалению, заключение осталось у врача в поликлинике. Возможно, даже потерялось. Но снимки сохранены. Их можно скачать по этой ссылке, если это удобно:
https://cloud.mail.ru/public/yr2V/wcmSWmk1v
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 13:37
Здравствуйте.

К сожалению, мне это неудобно.