Неврит тройничного нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Глаукома, гипертония, артроз суставов.
Здравствуйте, в начале марта этого года у меня заболели половина лица и головы справа. Терапевт назначил уколы нейрокс, ксефокам и мильгамма. Боли не прошли, была направлена в областную больницу к неврологу. Проведена МРТ головного мозга с целью исключения нейроваскулярного конфликта, оценка прикуса, ренген височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови. Паталогий не выявлено. Назначение-карбамазепин, октолипен и нейромидин в таблетках. Боли стали значительно меньше, кроме глаза. Но мышцы щеки очень ослабли, кожа на ней очень сухая, визуально щека меньше здоровой, глаз на больной стороне чуть больше, чем на здоровой. Диагноз-др. Поражения тройничного нерва, прозопалгия справа. Прошло 3 месяца с начала болезни Вопрос-можно ли восстановить пораженные мышцы лица и глаца? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-25 21:00
Здравствуйте.

В плане лечения вам можно подключить физиотерапию для улучшения кровоснабжения и иннервации пораженной половины лица. И конечно продолжать приём назначенных вам ранее препаратов.