Неврит тройничного нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После гнойного гайморит (его уже вылечила) болит над правым глазом (веко, край глаза и отдает в весок). Тянет, ощущение можно сравнить с тем, как будто прищепку нацепили на кожу над глазом или как будто я сильно прищурила глаз. Я обратилась к офтальмологу. Глазное дно - в норме. Зрение - 1,5 - 2. А при пальпации над веком - боль. Поставили диагноз неврит тройничного нерва. Назначали: нимесил по 1 пак 2 р/день 7 дней, сухое тепло+массаж век с блефарогелем 2 р/день 14 дней +капли артелак всплеск 2 р/день 14 дней. Лечусь уже так 4 дня, стало только немного лучше. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение назначено? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-11 12:16
Здравствуйте.

Лечение в принципе правильно.
Плюс можно добавить для уменьшения боли: Прегабалин 150 мг по 1 таб. Утром и вечером.
-1
Татьяна 2022-05-11 12:30
Большое спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-12 22:20
Будьте здоровы!