Невралагия тройничного нерва с припухлость щеки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день помогите мне пожалуйста с непростым заболеванием,3 года я ходила и не понимала что мной. Наконец я попала к стоматоневролугу который подтвердил диагноз невралагия тройничного нерва и невропатия. Мои жалобы боль в правой части лица, головы, шеи, так же ассеметрия лица, углублённым носогубная складка, точки тройничного нерва везде очень болезнены. Стоматоневролог сказал что когда есть восполение тройничного нерва идёт спазм всех мышц лица, из за этого есть асеметрия носогубной складки. Гипертонус жевательных и всех мышц лица подтверждена аппаратом. Я очень хочу услышать ваше мнение, и скажите что мне делать в такой ситуации? Так же хочу добавить что ко всем симптомами у меня прибавилось что иногда дёргается правый глаз. Помогите мне я вас прошу. С уважением виктория
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-15 19:55
Здравствуйте.

Какое лечение вам было рекомендовано после личного осмотра у врача?
Что вы сейчас принимаете на постоянной основе из медикаментов?
Виктория 2023-05-16 00:08
Доброй ночи, были выписаны таблетка:
Кармазепин, мильгама, мовалис, медокалм, магния цитрат. Пластырь с ледокоином.
Я очень боюсь принимать столько таблеток одновременно. И не уверена что поможет так как уже 3 года замкнутый круг. Может вы мне поможете как правильно и что лучше принимать.
В данный момент не какие из лекарств не пью.
Так же я делала иглоукалывание но не было результата. Мрт головного мозга. Нет опухолей. Или образований. Меня беспокоит боли и ассеметрия возле носогубной складки. Так же болит при пальпации все выходы тройничного нерва и голова. Я очень вас прошу помочь. С большим уважением виктория
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-25 13:30
В плане обезболивания Прегабалин 75 мг по 1 таб. 3 раза в день.
С метаболической целью: Нейробион по 1 таб в сутки.
Для защиты слизистой желудка: таб. Пантопразол- 1 таб. Вечером, длительно.