Невралагия и неврапатия. Спазм мышц, ассеметрия лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна. Добрый день помогите мне пожалуйста с непростым заболеванием,3 года я ходила и не понимала что мной. Наконец я попала к стоматоневролугу который подтвердил диагноз невралагия тройничного нерва и невропатия. Мои жалобы боль в правой части лица, головы, шеи, так же ассеметрия лица, углублённым носогубная складка, точки тройничного нерва везде очень болезнены. Стоматоневролог сказал что когда есть восполение тройничного нерва идёт спазм всех мышц лица, из за этого есть асеметрия носогубной складки. Гипертонус жевательных и всех мышц лица подтверждена аппаратом. Я очень хочу услышать ваше мнение, и скажите что мне делать в такой ситуации? Так же хочу добавить что ко всем симптомами у меня прибавилось что иногда дёргается правый глаз. Помогите мне я вас прошу. С уважением виктория
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-10 13:12
Виктория доброго часа

Была ли установлена причина невралгии тройничного нерва?

На данный момент какое принимаете лечение?
Платная консультация
Виктория 2023-05-10 21:06
Добрый вечер Светлана Николаевна, нет причина не установлена.3 года назад у меня в один день сначала опустилось веко. И так все пошло по накатоной, за эти 3 года я обошла тысячи врачей. Лор сказал по его части нормально.100 стоматологов говорили то прикус не такой, то внчс не такой, прикус не тот. Делала мрт суставанчс патология не выявленно. Прикус прямой нормальный. Невролог сказал что изначально 3 года назад был воспаление нерв. И не надо было ходить по стомотологам. Так как причина не в прикусе и не в зубах. По мрт у меня смещение с 2 позвонка. Ездмла один раз к остеопату. Не помогло. Я не знаю куда мне идти, и что делать. Лекарста щас никакие не принимаю. Ранее пила мидокалм, он не помог. Щас меня очень беспокоит боль лица, головы, шеи, углублённым носогубка, смотрится все как ассеметрия лица. Так же спазм мышц лица. Я очень вас прошу помочь мне
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-10 22:55
Виктория

Помощь возможна только в рамках индивидуальной консультации

Мне следует провести диагностику и понять первопричину симптомов и только потом можно разработать план лечения.

Пишите мне в вотсап, данные есть на сайте, если готовы работать над проблемой

Всех благ!