Боли в лице слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит лицо слева, кружится голова что это может быть? У меня есть шейный остеохондроз. Вчера болела шея наклеила нано пластырь. Шея прошла более менее а лицо слева болит. Голова кружится прям чуть ли не падаю Подскажите что это может быть? Измучилась уже вся. И ни чего не проходит. Помогите узнать что это. До этого было тоже болел нос слева и сверху глаза врач сказал что от шеи идет все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-10 16:15
Здравствуйте.

Боль в лице слева может быть по 2-м причинам: из-за невралгии тройничного нерва, или по причине шейного остеохондроза. Головокружение тоже может быть из-за шейного остеохондроза, если есть сдавление сонной или позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Заочно, через интернет точный диагноз установить сложно. Попробуйте иглой от шприца легонько поколоть лицо с правой и левой стороны, если слева есть снижение или повышение чувствительности, значит это невралгия тройничного нерва, если изменения чувствительности нет, значит боль из-за шейного остеохондроза, но лучше конечно пройти очный осмотр невролога.

Также нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

 Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. На основании результатов УЗИ сосудов шеи, можно будет решать вопрос о лечении.
Платная консультация
Марина 2021-10-10 16:27
У меня как то было такое уже. Сказали неврология пропить противвоспалительные. Но эти дни настолько болит я уже не знаю что думать аж трясет всю. Болит прям кость за ухом и отдает все в лицо. Выпила нурофен может поможет.
Марина 2021-10-10 17:27
Как жжение какое то прям. Выпила нурофен не помог. Куда дальше мне
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-12 13:54
Возможно это невралгия тройничного нерва. Нужен очный осмотр невролога. При невралгии тройничного нерва назначают карбамазепин, помогает только он. Вначале по 1/2 3 раза в день, при хорошей переносимости через 5 дней по 1 таб. 3 раза в день. Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день, в течении 7-мс дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Марина 2021-10-14 14:04
Добрый день. На днях стало хуже голова очень кружилась, и все также болело возле глаза и висок. Обратилась в платную клинику к невропотологу. На шеи были очень сильно напряжены мышцы. И сделала мне блокаду вчера. Но все равно побвливает. Но слышала что со временем пройдет. Еще сказала что на нервной почве такое может быть так как до того как заболело я сильно переживала 2 дня.
Марина 2021-10-14 20:21
Только вот не пойму почему даже после блокады кружится голова все равно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-15 20:39
Пройдите УЗИ сосудов шеи, может быть снижение кровоснабжения мозга, из-за сосудистых изменений, связанных с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Марина 2021-10-15 20:42
Выписала еще сегодня мидокалм но я начала пить с пол таблетки. Купила еще мазь найс поробую эти дни полечится а там пойду тогда на узи. А сказали что блокада не сразу начинает действовать. Я просто думала сразу все пройдет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 21:35
Мидокалм лучше принимать по целой. Принимайте бетагистин 16 мг по 1 таб. 3 раза в день - препарат для уменьшения головокружения.