Тянет шею с лева
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. В январе этого года после уборки дома закружилась голова, поднялось давление (раньше этого не было). И стех пор 4 месяца я начала бегать по врачам. Сделала рентген шеи, узи сосудов шеи, оак, биох. Анализ крови, узи внутренних органов, экг, узи сердца, щитовитки. Диагноз шейный остеохондроз, сколиоз грудного отдела, надсегментарная дисфункция нервной системы с симптомо-адреналиновыми криз, снижение кровотока по правой позвоночной артерии. А недавно начала замечать, что тянет шею с лева и где-то под челюстью. Не болит, а именно тянет и иногда пульсирует. Подскажите, что это? Что ещё нужно обследовать? Может быть это лимфоузлы? Уже крыша едет. Каждый день что-то новенькое. Сейчас обратилась к мануальному терапевту. Давление пока нет, головокружение тоже.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вами симптомы связаны могут быть с напряжением мышц шеи на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, если не выявлена другая патология сосудов шеи.
В плане лечения вы можете принимать: таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.