Закладывает уши, немел затылок

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно год назад начались не частые головокружения. На сегодняшний день они не беспокоят. Был в районной поликлинике, делал рентген шеи, сказали начальная стадия остеохондроза. На протяжении трёх дней болела шея и спина, немел затылок с переходом в левую часть головы, сегодня уже легче, все начало проходить, но уже как год закладывает уши и как будто давление изнутри на уши. Очень обеспокоен темой бляшек в сосудах шеи, подскажите, возможно ли их формирование если в 2016 году делал узи сосудов шеи и все на тот момент было хорошо? Пью трайкор, повышены триглицериды.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 21:21
Добрый вечер.

Ваши жалобы могут быть связаны с патологией сосудов головы и шеи на фоне атеросклероза, если имеется значительное повышение
холестерина в крови.

Есть смысл пройти повторно УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Илья 2020-04-23 21:47
Спасибо за ответ Таисия Вячеславовна. Подскажите возможно ли образование бляшек за 4 года или это долгий процесс? И если они есть, то как будет складываться дальнейшая жизнь, страшно. Возможно что это шейный остеохондроз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 22:41
Пока что вам рано переживать. Надо вначале пройти УЗИ дообследование.
Возможно, что действительно проблема в шейном остеохондрозе.