Расшифровать кт картину
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, добрый день сделали Кт поясничного отдела позвоночника и нарисовалась такая картина заключения закрепляю, не смогли бы вы проконсультировать что тут да как спасибо за ответ зарание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-06 07:09
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, протрузия между 4 и 5 поясничными позвонками. Вакуум эффект (скопление газа), стёрт диск и оссифицированная грыжа (срощенная со спинномозговой оболочкой) между 5 поясничным и 1 крестцовым позвонком.
Вам нужна консультация нейрохирурга. Оссифицированную грыжу с вакуум эффектом, как правило оперируют.