Зачем фгдс и колоноскопия при воспалении седалищного нерва
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип
Здравствуйте, болит правая нога, боль пронизывает, жжение с внутренней стороны бедра, усиливается при ходьбе. Ортопед поставил диагноз зачисление седалищного нерва, сделал две блокады с дипроспаном. Боли не прошли, облегчения никакого. На приеме у невролога - диагноз воспаление седалищного нерва. Невролог для дальнейшего лечения назначил фгдс и колоноскопию. Вразумительного объяснения не получила, врач сказала, что мрт и кт ничего не покажут, а боли могут быть связаны с чем-то что она пока не видит. Скажите как связаны воспаление седалищного нерва и поталогии жкт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2023 года

13 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 01:04
Юлия доброго часа
Чаще всего защемление седалищного нерва развивается при перенапряжении мышц поясницы или таза
Либо если есть какие то изменения в органах малого таза: прямая кишка, матка и прочие
Колоноскопия может быть оправдана
Фгдс нет
Всех благ!