Послеоперационная боль в ноге
Спрашивает: Лада Рыбакина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, после полосной операции на матке по, вилась боль в ноге, ощущается жжение, анальгин не помогает, боль усиливается с каждым днём, покалывание кажется что расширяются сосуды ношу компрессионные чулки сняла на ночь утром боль только усилилась, спасибо
Категория: Невропатолог
7 ответов
Лпда, доброго часа,
Где конкретно жжение на ноге? Бедро? Голень? Стопа? Внутр? Внешняя? Передняя? Задняя поверхности?
Платная консультация
Лада 2021-10-03 05:41
Здравствуйте Светлана Николаевна боль в ноге на ступне на верхней части там где нам видно по направлению к большому пальцу, я подозреваю что это от ношения чулок компрессионных, сняла, жжение прошло, стало лучше но боль не проходит больно сгибать пальцы, к врачу не иду надеюсь со временем вообще пройдет, но опасения есть, спасибо Вам за участие
Лада,
сколько уже прошло времени после операции?
есть отек ступни?
больно сгибать все пальцы или только большой?
есть отек ступни?
Платная консультация
Лада Здравствуйте, после операции прошло 2 недели, уже боль в ноге почти прошла, как я и предполагала, палец большой с трудом но сгибается, отеков нет и не было, стоит ли мне вообще одевать компрессионные чулки если после их ношения становится хуже
Лада,
после операции в течении 6 недель есть повышенный риск развития тромбоза конечностей.
если вы будете достаточно пить жидкости и двигать больше 50% в день, то не надо их одевать, либо вам следует взять компрессионные чулки на 1 размер больше
всего доброго
Платная консультация
Лада Спасибо за поддержку, проблема решилась временем, боль прошла, но я решила записаться к флебологу на УЗИ,
Во благо!
но если боль прошла, то это у вас от чулков было, тромбоз проявляется не только болью, но и отеком, покраснением и так быстро не проходит. Так что обследование не обязательно.
но если для вашего успокоения, то проходите
всех благ!