Нужна ли операция по удалению грыжи
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно ли обойтись без операции и можно ли делать вытяжение позвоночника? Мне39 лет, проблемы со спиной давно, но в последнее время болевые ощущения чаще, прошёл медикаментозное лечение, делал мрт 2 года назад и 28.06.17 оно без изменений. МРТ: на уровне l4-5 определяется парамедиальная слева грыжа диска, сагиттальный размером до 7 мм, сопровождающий диско- дуральным конфликтом. На уровне l3-4 определяется экструзия диска, сагиттальный размером до 3 мм
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Если нет явного ущемления нервного корешка вы можете пока обойтись без операции, и делать вытяжение позвоночника, это то что вам поможет.