Сильная ночная боль в пояснице и изменения позвонка
Спрашивает: Валентина Хвостова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, коксартроз тазобедренных суставов 2 степени, холецистит
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста расшифровать МРТ, просто сильно переживаю, а доктор будет через 2 недели, очень сильно болит спина, особенно ночью, не могу спать, пила препараты Мелоксикам и Мидокалм но ничего не помогло сделала рентген, там в заключении поставили вторичное изменения в l 5 позвонка м изменениями, структура изменена, неправильной формы. Я буду очень благодарна Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-09 16:36
Здравствуйте.
У вас выявлены 2 достаточно большого размера грыжи межпозвонковых дисков с формированием вторичного воспалительного процесса.
Также есть признаки остопороза, то есть понижения плотности костной ткани позвоночника, что наряду с грыжами может быть причиной хронического болевого синдрома у вас.