Сильные боли в пояснице, кресте и мочевом пузыре

Спрашивает: Римма Лихачёва
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ГРЭБ, Цистит хронический.
Здравствуйте, у меня появились сильные боли в пояснице, кресте и мочевом пузыре. К урологу ходила, все нормально. Сделала мрт.
Описание; лордоз усилен, наличие переходного L-Sпозвонка. Высота межпозв. Дисков L1-s1, сигналы от дисков по Т2 ВИ неравномерно снижены. Дорзальная медианная протрузия диска L1-L2 размером 0,2 см минимально деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Дорзальная правосторонняя парафоарминальная протрузия диска L3-L4 размером до 0,3 см, незначительно деформирующая переднюю стенку дурального мешка, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие.
Минимальные дорзальные диффузные протрузии дисков L4-S1, не оказывающие значимого объемного воздействия. Умеренные проявления артроза дугоотросчатых суставов. Проствет позвоночного канала обычный, сигнал от терминальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Единичные периневральные кисты на уровне S2-S3 позвонков размерами до 1,8х1,3 см. Форма позвонков изменена за счет незначительных краевых костных заострений и разрастаний. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Что дальше делать? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 10:44
Здравствуйте. Необходимо проколоть диклоберл 3,0 внутримышечно №5 дней, мильгама (или аналог Комболипен) 2,0 внутримышечно №5 через день, мидокалм 1,0 внутримышечно № 5 дней, мазать фламидез гель 2-3 раза в день, тонким шаром, курс 14 дней. После курса уколов пропить мелбек 7,5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 5 дней, мидокалм 150мг по 1т 1р, после ужина, курс 14 дней.
С первого дня нольпаза 40мг по 1т за 30 минут до завтрака, курс 20 дней. Обязательно посетить невропатолога на очное обследование.
Римма Викторовна 2019-05-01 13:12
Добрый день! Доктор мне лучше не стало! К неврологу терапевт записал, но надо ещё ждать, сколько не знаю. Сильная боль справа в крестце не проходит, добавился озноб. Температуры нет. Можно ли мне делать обезболивание дипроспаном? Купила путёвку в санаторий с июня, можно ли ехать? Там делают озоновые уколы подкожно. Мне можно или нет? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 22:30
Здравствуйте. С дипроспаном хорошо сделать блокаду. Дополнительно можно принять таблетки аркоксия 120 мг по 1 таблетке после завтрака, курс 7 дней. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога. В санаторий можно ехать, уколы с озоном также можете принимать.