Боли в шеи

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Внутри черепное давление
Здравствуйте, МРТ- признака дистрофических и остеосклеротических изменений шейного отдела позвоночника. Дисковая дегенерация с формированием минимальной дорзальной протрузии диска С5-С6 с реактивными изменениями тел позвонков(остеофитами). Артроз дугоотросчатых суставов. Просвет позвоночного канала минимально сужен 11-12мм в предзаднем направлении. Структура тел позвонков диффузно неоднородная, с дистрофическими изменнениями. В телах шейных позвонков остеосклеротическиеизменения с циркулярными остеофитамиюзамыкательные пластинки умеренно неровные. В дугоотросчатых суставах сужение суставной щели и субхондральный склероз. Полулунные отростки заострены. Диск с5-с6 гипогидратирован, формирует дорзальную протрузию 2-3мм с деформацией дурального мешка и реактивным утолщением задней продольной связки. (мучают очень сильные боли-лежа сидя, стоя, немение рук , голову держать немогу, обезболивающие не помогают) скажите какие еще нужно сделать обследования и каким врачам обротится помимо невропатолога, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-21 08:52
Здравствуйте, Татьяна.

Обратитесь ещё к нейрохирургу. А вообще если у Вас сильные боли, возьмите направление на стационарное лечение в ОКБ, лучшие доктора, как я считаю в отделении кафедры нервных болезней Сибирского медицинского университета.

Здоровья Вам!