Ежедневные боли в спине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, имеются жалобы на ежедневные боли в спине. По МРТ грудного имеются дорзальные протрузии межпозвоночных дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11. Передняя клиновидная деформация тела Th11 позвонка, ретролистез Th12, спондилез, спондилоартроз.
По МРТ поясничного отдела имеются дорзальные протрузии межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1. Гемангиома тела L4 позвонка.
Подскажите, что с этим делать? Боли ежедневные.
Обезболивающие помогают только на время, а долго их принимать не могу поскольку может обостриться язва желудка и двенадцатиперстной кишки, которая имелась на протяжении 2016-2021 года.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 23:09
Алексей доброго часа

боли в спине убираются только гимнастикой с расслаблением мышц. Пришлите мне эмейл я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-02-23 07:33
Светлана Николаевна, я пытался делать гимнастику, но когда я ее делаю возникают сильные боли, что разогнуться не могу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-23 07:35
Гимнастика гимнастике рознь. В основном дается гимнастика на укрепление мышц, а надо расслаблять