Боль в пояснице более 2х недель. Описание МРТ прилагаю
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мою маму 3и недели беспокоили боли в области поясницы. Она сделала МРТ. В ближайшее время нет возможности попасть к специалисту. Я, по её просьбе, решила проконсультироваться онлайн. Разъясните описание, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Анна доброго часа
На всех трех уровнях есть выпячивания дисков, нарушение питания мягких тканец и костных структур
Есть повышенная подвижность 4 поясничного позвонка. За счет этого происходит сужение спинномозгового канала
Если не начнете делать гимнастику со статическим растяжением и расслаблением мышц, то со временем придетсч оперироваться и стабилизировать позвонок
Я могу вам гимнастику прислать на эмейл
Если есть выраженныц болевой синдром, то можете принимать обезболивающие из группы нпвс при условии, что не повышается давление и ф. почек хорошая
Всех благ!
Я могу вам гимнастику прислать на эмейл
Всех благ!