Почему болит поясница и копчик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, боли начались, где копчик при первой беременности 7 лет назад, было больно сидеть, после беременности боли прекратились, через 3 года вторая беременность, и опять начались боли но не такие сильные как было раньше, зато начались приступы, низ спины где поясница перекашивает на левый бок, не согнуться не разогнуться и это началось давольно часто, сейчас беспокоит жжение где копчик или ниже даже, подскажите это как то лечится? И как? Это опасно? Описание мрт прилагаю ниже
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-03 16:15
Очень сомневаюсь, что описание МРТ соответствует действительности. Для сакроилиита характерно образование анкилозов КПС, а не субхондальный склероз. Это признак артроза, а не воспалительного процесса.

Боли уменьшаются в покое или при движениях?