Компрессионное изменение в теле позвоночника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Обращалась к неврологу месяц назад, жалобы были на боль в спине, а именно ноющая боль в пояснице, плюс боль в грудном отделе (боль при сгибании-разгибании, при поворотах, а ещё боль в конкретном позвонке - боль такая словно в этом месте синяк и к нему больно прикасаться, отдающая боль практически во всю правую часть спины). По результатам приема были назначены витамины группы В и обезболивающие. Курс я прошла, боль утихла, но несколько дней назад вернулась, причём еще сильнее, Особенно в области того отдельного позвонка! Сделала снимок. Результаты описания прилагаю. На МРТ записалась. Скажите пожалуйста, могут ли быть какие-то серьезные патологии, судя по описанию снимков (перелом, грыжа итд)? Хочется морально подготовиться, так сказать если что.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-26 23:45
Здравствуйте. У вас имеется компрессионная деформация тела 8-го грудного позвонка, что может свидетельствовать о его переломе, вследствие остеопороза-снижения плотности костной ткани или травмы. Поэтому вы ощущаете такую локальную болезненность в указанном месте. <divГрыжи дисков по описанию предположить сложно, т. к. нужно видеть снимки.