Двусторонний дегенеративный фораминальный стеноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 3 дня назад начались сильные боли в спине, в грудном отделе, отдающие в плечо и поясницу, покалывание в кистях рук, ночью 1 раз было онемение правой руки. Сегодня сделала МРТ грудного отдела позвоночника (результаты прилагаю). Объясните, пожалуйста, что обозначают эти диагнозы, что с этим делать, насколько это всё опасно: спондилез, спондилоартроз, клиновидная деформация тел позвоночников, двусторонний дегенеративный фораминальный стеноз 1-2 ст.?
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-12 01:37
Татьяна доброго часа

у вас есть изменения в суставах между отростками позвонков, сужены отверстия, где вы
ходят корешки, есть выпячивание дисков-отсюда и ваши симптомы
следует начать делать гимнастику с расслабление мышц спины. Обратиться к кинезиологу

клиновидная деформация-это изменения тел позвонков, которое встречается либо при остеопении-снижении кальция в организме-это предстадия остеопороза либо при болезни Шейермана-Мау-это наследственное заболевание спины с формированием горба в той или иной степени. Следует выяснить, что у вас.

всех благ!