Болят ребра и спина
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня такая проблема. Уже длительное время,
года два по ночам болит спина и ребра сзади и по бокам.
Боль двусторонняя. Боль усиливается под утро и чаще, если
сплю на животе. Раньше было такое только после сна на
панцирной кровати, сейчас и на более-менее жестком матрасе.
После пробуждения, через полчаса проходит и ребра немного
болят только при поворотах туловища. Сделал КТ грудного и
поясничного отдела позвоночника. Диагноз: "Дистрофические
изменения позвоночника" Грыж нет. Позвонки правильной формы.
Но межпозвоночные диски имеют выраженное снижение высоты.
Особенно в грудном отделе. Уплотнение замыкательных пластинок.
В поясничном отделе небольшие протрузии без изменения каналов
позвоночника. Блока ликворотока нет. Костно-деструктивных
изменений не выявлено" С чем могут быть связаны такие боли?
Можно ли избавиться от них занятием на турнике?
Заранее спасибо за ответ. С уважением! Дмитрий
Теги: болят ребра после сна, болит вся спина и ребра
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-26 07:41
Учитывая время появления болей, проблема, скорее в матрасе. Начальные изменения дистрофического характера в позвоночнике менее влияют. Вам показан короткий курс противовоспалительных препаратов, массаж и лечебная физкультура. Ну и попробуйте сменить матрас.