Ночные боли в пояснице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мужу 47 лет. Началось подобное год назад. В феврале 20 года он вскочил посреди ночи и незнал куда себя девать от боли, страшно болела поясница. Когда расхаживался боль проходила. Начинало сильно болеть именно в положении лежа, спустя несколько часов после, как уснёт. Сменили кровать. Боль прошла на год. Спать Продолжаем на том же диване, который мужа избавил от боли, но несколько дней назад все повторилось. Днем все нормально, а спустя 3-4 часа после сна, иногда меньше, вскакивает от боли в пояснице. Тут несколько раз приходилось спать стоя на 4х костях, так легче становилось. Ещё у него в области поясницы с одной стороны небольшой участок кожи гораздо теплее.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Можно ли пока не дошли до врача дома чем нибудь облегчить ночные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 12:41
Здравствуйте.

Скорее всего у Вашего мужа обострение остеохондроза. Точнее причину может показать МРТ. Боль можно снимать с помощью кеторола или кетонала, либо по 2 таб сразу, либо в уколах по 1 ампуле. Если будет недостаточно снимать боль, можно добавить 1 таб баралгина или пенталгина. Втирать в область поясницы крем долгит 2 раза в день. И не затягивать с очной консультацией невролога, так как необходим осмотр.