Отечность и боль в области поясницы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, боль в пояснице носит постоянный и периодический характер. Но в последнее время боль усилилась, появилась отечность в области поясницы. Раньше боль наблюдалась при движении, сгибании, разгибании, сейчас в положении сидя так же болит. Сделала МРТ поясничного отдела. Меня очень напугали термины ДОРЗАЛЬНОЕ МЕДИАННОЕ ВЫБУХАНИЕ и ДОРЗАЛЬНОЕ ДИФФУЗНОЕ ВЫБУХАНИЕ ДИСКОВ, что это такое? Что вы можете сказать по описанию? Насколько все серьезно? Что предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-31 19:00
Здравствуйте.
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
елена 2022-03-31 19:06
Спасибо, понятно. Это грыжи?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 01:50
Елена доброго часа
это пока еще не грыжи, но если не лечить перейдет со временем в грыжи
всех благ!