Неожиданная боль в области ребра под левой грудной мышцей

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Неожиданно началась боль в области ребра слева прямо под грудной мышцей. Область боли указал в фото. Боль при глубоком вдохе и когда ложусь на спину и на живот. Боль не отдается в спину. Болит именно в одной точке при пальпации. Делал на всякий случай снимок легких, там ничего не обнаружили. Сказали возможно невралгия. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и возможно ли вообще вылечить? Мне 19 лет, мазал все время вольтареном. Пока что безуспешно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-28 18:41
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.