Боль в спине справа

Спрашивает: cweta
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, муж на работе неудачно чуть не упал и сделал соответственно резкое движение. Через 2-3 часа появилась тянущая боль с права сзади в районе как будто почки. Хорошо помогает обезболивающее кеторол в уколах. Аппетит нормальный, температуры нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще принимать т. к. В данный момент он находится на вахте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-06 13:31
Здравствуйте.

Есть возможность пройти хоть какие-то обследования вашему мужу?
На вахте есть фельдшер?
cweta 2023-08-06 13:54
Спасибо за ответ. Фельдшер есть, она может сделать только обезболивающее, обследований никаких. Боль как будто жжет, проходит на некоторое время и ничего не беспокоит какое то время. Больше беспокоит в сидячем положении.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-06 16:15
Я вас поняла.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок. При необходимости одевать поясничный корсет на 2-3 часа в сутки.
cweta 2023-08-06 16:45
Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-08 20:23
Всего доброго!.