За рулем трудно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, неделю назад, стало болеть под лопаткой, левой. При повороте туловища, при поднятии левой руки. Боль отдает в плечо, левое. Теперь болит постоянно. Даже при повороте головы, особенно при наклоне вперёд, даже при глубоком вдохе. Мешает спать. На спине лежать не могу. Намазала Вольтареном, немного стало легче, но боль совсем не проходит. То сильнее, то тише. Что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-15 22:07
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.